Гост РОСО 2016:2018

Сертификат ГОСТ РОСО 2016:2018 необходим при оценке участников закупки по 44-ФЗ, 223-ФЗ, 53-фз, 275-фз

Государственные заказчики, которые проводят торгово-закупочные процедуры, используют стандарт ГОСТ РОСО 2016:2018  для определения поставщиков продукции, товаров, работ, услуг, которые отвечают ряду требований, предъявляемых к участникам.

В результате чего появилась система сертификации зарегистрирована в Федеральной службе по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Своей миссией СДС «РОСО» видит поддержку добросовестных компаний и развитие комфортных условий для взаимодействия бизнеса и государства в рамках государственного заказа.

Наличие сертификата по стандарту  ГОСТ РОСО 2016:2018 является важным преимуществом при участии в конкурсах, тендерах, гос. Закупках.

Успешное прохождение сертификации РПО и включение в реестр оценки соответствия организаций

подтверждается выдачей сертификата ГОСТ РОСО 2016:2018. Сертификат выдается сроком на 1 год.

Оформление сертификата РПО происходит на основе анализа компании по ряду параметров: например, информация о контрагентах, исполнительные производства, сведения о банкротстве, наличие у организации сертификатов соответствия, отсутствует в реестре недобросовестных поставщиков, длительность существования на рынке.

      Целью создания Реестра оценки соответствия организаций является формирование условий        для честной и открытой конкуренции, повышение эффективности исполнения государственных и частных заказов, а также развитие прочных партнерский отношений с помощью размещения данных о надёжных организациях в реестре.

Данный стандарт нацелен на обеспечения информационной, юридической, финансовой, налоговой и прочей надѐжности, поставщиков, субподрядчиков и исполнителей услуг или продукции для обеспечения исполнения законов Российской Федерации

 

№275-ФЗ от 29.12.2012г. «О государственном оборонном заказе»

№ 53-ФЗ от 02.12.1994 «О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд»

№ 44-ФЗ от 05.04.2013г. "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд«

№ 223-ФЗ от от 18.07.2011 "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц",с целью недопущения товарных и финансовых потерь при заключении контрактов на поставку товаров и услуг.

Какую проверку проходит компания?

организация вовремя отчитывается перед налоговой инспекцией и не имеет задолженностей по налогам;

не имеет судебных претензий;

не находится в стадии банкротства;

не состоит в реестре недобросовестных поставщиков;

Компания не имеет массовых руководителей и учредителей;

Ежегодно сдает налоговые отчетности и ряд других проверок.

Для чего нужен ГОСТ РОСО 2016:2018 ?

Подтвердить соответствие требованиям, предъявляемым участникам конкурсов согласно №44-ФЗ и №223-ФЗ

избежать отказа в сотрудничестве по причине отсутствия соответствующей деловой репутации

подтвердить право участвовать в тендерах, выполнять коммерческие, муниципальные и государственные заказы, статус надежного и эффективного исполнителя по контрактам

ГОСТ РОСО 2016:2018ГОСТ РОСО 2016:2018